UltraFoto.ru

8 Июнь 2012

Про Зальцбург, Звуки музыки и про любовь.

Сегодня я вам расскажу красивую историю о том, как мы побывали в Зальцбурге. Этот город для меня преподнес несколько неожиданных сюрпризов и за это я в него влюбилась.
Мы планировали остановиться в Зальцбурге на одну ночь. Много денег на гостиницу тратить не хотелось, и мы решили выбрать что-нибудь самое дешевое на букинге. Сайт предложил номер за 50 евро в отеле Villa Trapp. Да, да, это тот самый дом, где жила знаменитая музыкальная семья Траппов, про которых снят замечательный фильм и поставлен мюзикл.

Поскольку я безумно падка на всю романтическую дребедень, меня это сразу сразило наповал. На сайте было отмечено, если приезжаешь после 8 вечера, надо об этом предупреждать заранее, поскольку на месте работников уже не будет. Мы приехали вечером, для нас в дверях дома торчал конвертик с приветственным письмом и ключем от дома и от номера.


Немного истории.
В этом доме жил барон Фон Трапп, его первая жена умерла, оставив ему семь детей. Для воспитания детей была приглашена гувернантка Мария из монастыря. Мария изменила строгий уклад жизни всего семейства Траппов и научила детей музыке. Позже барон и Мария поженились и у них родились еще двое детей. Семья жила в этом доме до 1938 года, пока не эмигрировала в США после подписания ультиматума, ставившего Австрию под контроль Германии.
В 1949 году была опубликована книга мемуаров Марии фон Трапп под названием «История семьи певцов фон Трапп» (The Story of the Trapp Family Singers). Она пользовалась популярностью, на ее основе в Австрии было снято два художественных фильма, рассказывающие об истории семьи до и после эмиграции. Первая из историй была затем адаптирована в мюзикле «Звуки музыки» (The Sound of Music), киноверсия которого, вышедшая в прокат в 1965 году, собрала богатый урожай наград, в том числе десять номинаций на Оскар, из которых фильм выиграл пять. Саундтрек «Звуков музыки» стал золотым и платиновым, а сама картина навсегда осталась в истории кинематографа самым популярным семейным фильмом и одним из двадцати пяти наиболее прибыльных голливудских проектов.
После отъезда владельцев дом заняли католические миссионеры, а в 1939 году его экспроприировали нацисты и превратили в резиденцию Генриха Гиммлера. Только в 1947 году дом был возвращен миссионерам. Недавно здание арендовали частные предприниматели и открыли в нем отель.

Вилла сама по себе довольно миниатюрная, в ней 22 комнаты. Интерьер отражает быт семьи Фон Трапп. Мы жили в комнате одного из сыновей барона. Комнатка довольно маленькая, в ней помещается только кровать и шкаф, туалет с душем находится в коридоре на этаже и расчитан сразу на несколько комнат.

Дом безумно уютный и тихий. Кроме нас в этот вечер здесь больше никого не было.

По всему дома развешаны фото всего семейства Траппов.

К сожалению я не смогла посмотреть комнату Марии и барона.

На утро в этом зале у нас был завтрак.

Ой!

По территории бегает кролик. Нам с Максом так и не удалось его поймать, оказывается он очень быстро носится.

Обсмотрев весь дом, мы поехали провести вечер в старом городе.
Зальцбург прекрасный, миниатюрный город. В нём есть какой-то своеобразный сказочный шарм, которого больше нигде нет.

Кстати, здесь родился Моцарт.

В вечернем свете город особенно прекрасен.
Крепость Хоэнзальцбург — бывшая тюрьма, на нее можно подняться на фуникулёре.

Зальцбург вдохновляет на автопоцелуи.

Мне кажется, здесь каждый угол сделан с любовью.

Закончили мы вечер в МакКафе. Вот почему-то у нас не приносят такой замечательный чай в огромных кружках, и таких вкусных печенек у нас тоже нет.

Утро началось с яичницы и песен из «Звуков музыки» .

Настало время прощаться с этим замечательным домом. Надеюсь, мы еще когда-нибудь вернемся. Если я еще приеду в Зальцбург, то выбор отеля у меня уже очевиден.

Утром мы опять вернулись в центр города и пошли гулять в парк дворца Мирабель. На данный момент это официальная резиденция мэра Зальцбурга.
В этом парке снимали клип русской постановки «Звуков музыки». Вот по этому фонтану детишки в клипе маршировали.

Все по-весеннему красочно и сказочно!

Небольшая квадратная ложка дёгтя в этой романтической сказке…

Я поймала очередного маленького ангела, у меня было меньше секунды что поймать его недовольный взгляд. Потом ангел начал активно жаловаться в родительское ухо на то, что я его сфотографировала.  Я уже встречала одного ангела во Франции в замке Шенонсо. Они обычно так быстро передвигаются, что их трудно поймать.

И вот еще один, только постарше. Я его так сильно засмущала, что он начал сбиваться с ритма…

Трудно оипсать эту красоту словами.


Потом мы отправились к крепости Хоэнзальцбург.

Ну огурчик вы уже видели…

Лошадки — долматинцы!

С крепости открывается шикарный вид на город и горы.

Я не особый любитель музеев, так что не сильно заостряла внимание на экспонатах. Только вот эта штучка меня привлекла.

Так же здесь есть мааленький музей марионеток.

И конечно же мои любимые утки!

Семейный автопортрет с утками.

Семейный автопортрет с янтарями.

Что это за дядя на шаре в центре Зальцбурга, я так и не выяснила.

А еще я влюбилась в дирндль — национальный костюм. Как же тут не влюбиться после таких витрин?!

Вот такое я купила себе, только не здесь, здесь сильно дорого было. Я только после покупки узнала свой костюмчик на этом фото. Позже еще покажу вам себя в нем.

В этих нарядах на праздник ходили абсолютно все.

Вот примерно как эта замечательная пара.

После доброго Зальцбурга мы отправились в горы, в национальный парк Берхстаген и озеро Кёнигзее.
Мой следующий рассказ будет очень горный.

И немного видео по теме.
Клип, снятый в парке дворца Мирабель
<iframe width=»420″ height=»315″ src=»http://www.youtube.com/embed/QBv-CGFaLYg» frameborder=»0″ allowfullscreen></iframe>

Ну и для тех, у кого было тяжелое детство, и кто пропустил этот фильм, я настоятельно рекомендую его посмотреть в оригинале без перевода!
К сожалению ютуб не разрешает ВОТ ЭТОТ ТРАЙЛЕР вставить в блог.

Комментариев нет »

Комментариев нет.

RSS-лента комментариев к этой записи. TrackBack URL

Оставить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

Powered by WordPress. Партнеры сайта.