UltraFoto.ru

15 Май 2012

Европоездка. Вена.

Filed under: Новое — Метки: , — admin @ 13:56

Рассказ о нашей поездке, хоть это и банально, придется начать с начала, потому что у меня слишком много фото, и если это все не упорядочить, я могу пропустить какие-нибудь интересные вещи. И надеюсь, для кого-то моя информация окажется полезной.
Гугл категорически не хочет рисовать наш маршрут на картах, поэтому мне придется его просто написать.
Наш маршрут: Москва-Радом(Польша) — Вена — Зальцбург — Шёнау-ам-Кёнигсзе(Германия) — Инсбрук(Австрия) — Ваттенс(Австрия) — Швангау(Германия) — Линдерхоф(Германия) — Обераммергау(Германия) — Вадуц(Лихтенштейн) — Лугано(Швейцария) — Белладжо(Италия) — Сирмионе(Италия) — Берлин — Москва.

До Вены ехали два дня через Белоруссию с ночевкой в Польше около Радома. На основном пограничном пункте Белоруссии и Польши очередь была часов на 15, поэтому мы сразу поехали в Домачево — это лишные 50 км, правда там прошли границу за два часа.
По пути до Вены проехали через Чехию и Словакию, просто так, чтоб расширить список посещенных нами стран. Очень важно до пересечения границы с Чехией купить дорожные виньетки для Словакии, Чехии и Австрии и наклеить их на стекле. За отсутствие наклеек на могут оштрафовать на 500-800 евро сразу после пересечения границ. Нам все виньетки обошлись в 40 ерво.

И вот началась наша прогулка по Вене. Мне очень хотелось попасть в город именно в субботу, чтоб застать блошиный рынок Нашмаркт, который открывается только по субботам и работает с шести утра до часу дня. В обычные дни на этом месте работает продуктовый рынок, по нему кстати тоже очень интересно походить. Цели что-то купить на рынке у меня не было, просто очень хотелось походить, посмотреть, потрогать и потолкаться. Это как в музее, только интересней… В общем, смотрите сами.

Я чуть было не купила этот будильник, остановило только то, что пришлось бы с ним таскаться потом целый день. Есть у мееня небольшая слабость к подобным будильникам.

Хотела сфоткать общий вид рынка, а этот китаец въехал мне в кадр как танк!

Кто-то продает выдержанную Колу.

Погуляв по рынку мы пошли дальше смотреть на центр города. В целом впечатление от Вены у меня приятное. Красивый, ухоженный город с очень культурными и улыбающимися жителями, просторными и широкими улицами. Наверное здесь комфортно жить.

Хорошо стоят.

В городе часто встречаются различные инсталяции.

Иногда даже живые…

Магазин мелких и очень дешевых сувениров, заходи, бери…
Вообще меня в этой поездке как-то особенно привлекали витрины.  Мне очень нравилось их рассматривать и фотографировать и прогуливаться по этим магазинчикам как по музеям.

По центру можно покататься на повозке или, как говорят местные, на фиакре.

Иногда попадаются экскурсионные группы на сегвеях. Здорово это, наверное.

Недалеко от этой прекрасной ратуши был наш отель.

Как же приятно встречать на пути вот такие колонки!

Из них можно пить.

Еще глядя в путеводитель, мне очень понравилось это место на картинках. Конечно же мы туда и отправились.
Это многоквартирный жилой дом, называется дом Хундертвассера, в честь художника, сделавшего это творение. В дом зайти не получится.
Я читала, что квартиры в доме охотно покупаются, но жильцы в них на долго не задерживаются. Наверное не каждому понравится черезмерное внимание туристов к собственному жилью.

Мне домик понравился, очень люблю веселый архитектуный бардак, особенно с разными окнами.

В этом апарате можно себе взять камешек за евро.

От нашей прогулки у Макса сгорела шея.

Обнимать оранжевое — моя личная хорошая примета.

И опять витрины…

Как же мне не повезло с этими туфлями, магазин был закрыт…

Церковный фешн.

Думаю, на сегодня хватит. Дальше будет намного интересней, я обычно в первый день поездки мало снимаю.

Комментариев нет »

Комментариев нет.

RSS-лента комментариев к этой записи. TrackBack URL

Оставить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

Powered by WordPress. Партнеры сайта.