UltraFoto.ru

12 Апрель 2011

Улиньюань или Zhangjiajie первый день.

Filed under: Новое — Метки: , — admin @ 21:06

Природный парк Улиньюань. Место, где ощущаешь себя муравьем. Чтоб добраться до этого места, надо купить билет на самолёт до города Zhangjiajie. Лучше останавливаться в отеле поближе ко входам парка. Наш был вообще в трёх минутах пешком. Есть еще места где можно остановиться прям на территории парка, но про это я ничего не могу рассказать. Трёх-четырёх дней вполне хватает осмотреть всё самое интересное. Из неприятных вещей был только зверский холод. Надо учесть, что в это время там примерно +4 и очень сильная сырость, от которой становится только холодней. Я на себя одела всё, что только могла, и всё равно каждый раз в конце дня стучали зубы от холода. Надо учесть, что спрятаться и погреться там негде, закусочные все на улице, в городочке рестораны не отапливаются. А еще китайцам пофиг на этот холод, они еще и окна не закрывают при этом. Зато могут сидеть в отеле на рецепшене под одеялом. И все таксисты по городу вас будут катать тоже с открытыми окнами, им жарко. Так что в течении дня я отогревалась китайской 50-ти градусной водкой и запивала ее литрами горячего зеленого чая. На время помогало.А по вечерам в отеле включала кондиционер на 30′. Но даже холод не испортил моего впечатления об этом месте.

Местные туристы буквально не давали нам прохода. Особенно активно и с визгами за мной бегали китаянки, они все помещались у меня под мышкой. Мне было очень приятно, что я могу подарить кому-то немного позитивных эмоций и получить себе за это плюсы в карму. Но сфотографироваться в этом сердечке одной мне так и не удалось, но я к нему еще вернусь позже.


А еще отличный способ согреться — это подняться по ступенькам в гору высотой 1 км пешком. Что мы и сделали, правда на пол пути мои силы сказали: «Баста, красотка!» И я пересела на носилки, которую несли двое. Еще можно подняться на фуникулёре, что делают все. Таких психов как мы было совсем немного, обычно все едут вверх на фуникулёре, и спускаются пешком. Поэтому мы шли против течения всё время. Подъем занял примерно часа 2. Так что у кого там, давление, сердце глючит, не советую начинать подобное восхождение, это не на Нотр Дам подняться.

По пути, кроме китайцев, встречаются обезьянки. С ними надо осторожно, не следует пытаться их тискать, они больно кусаются (меня когда укусила одна такая в цирке- мало не показалось). Но если им предложить что-то вкусное, они не откажутся, но даже после взятки не советую к ним приставать.

Они реально по всюду.

И здесь я выиграла конкуренцию о обезьяны.

Муж решил слегка пообезьянничать.

Вот ради этой картинки стоит сюда ехать!

Поднявшись на верх одной из вершин, можно попить горячий чай. А вот в едой у них в парке совсем всё плохо, максимум, что можно купить перекусить это лапшу в картонном ведерке. Она вся острая, даже та, где не нарисован чили. Поэтому китайские туристы бродят по горам с огромной кучей пакетиков со всякими грызюльками.
Довольные девчонки фоткаются в национальных костюмах.

Чай и китайская водка замечально меня согревали в этот жуткий холод.

Шок для китайских туристов.

Веселые швабры для поддержания чистоты.

Нагулявшись наверху мы решили съехать на фуникулёре вниз. Тоже очень даже приятный аттракцион, от высоты и видов дух захватывает.

Не территории парка курсируют автобусы, можно доехать до выхода, или еще до какого-нибудь более дальнего места. За билет на автобус по парку платить не надо. Но мы решили до выхода прогуляться не спеша.
Вокруг всё та же необыкновенная красота.

Я вижу тётю в короне в профиль, а вы?

Хорошо мы гуляем, только не по-детски холодно.

Вот мы неторопливо пришли обратно ко входу. В пять вечера в парке никого не было. Сердечко было предоставлено мне целиком.
Вообще основная масса китайских туристов выходила из парка в тот момент, когда мы в него заходили, примерно в одиннадцать утра. Мне кажется, они сюда приходят в пять утра.

Вот закончился первый день в горах. В шесть вечера я еле доползла до отеля замерзшая и уставшая. Прогулочка получилась не слабая, но все последующие будут более щадящие для моих ног, но при этом не менее живописные.

Комментариев нет »

Комментариев нет.

RSS-лента комментариев к этой записи. TrackBack URL

Оставить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

Powered by WordPress. Партнеры сайта.